Get Adobe Flash player

INSCRIPTION NEWSLETTER

EDITO

Information Formation continue - Covid-19 

En raison des nouvelles restrictions mises en place par le gouvernement, afin de préserver la santé et la sécurité de tous et de limiter la propagation du virus Covid 19, l'ensemble des conférences et ateliers de formation vous seront proposés en classe virtuelle.

Le service de la Formation continue est joignable par email et par téléphone.

Ateliers : Stéphanie Villeroy
s.villeroy@efb.fr - 01 80 22 01 76
Pour la partie inscription et financement : Jessica Apharel
j.apharel@efb.fr  - 01 80 22 01 66

Conférences : Aude Guerda
a.guerda@efb.fr - 01 80 22 01 56
Pour la partie inscription :
Karine Dampied: k.dampied@efb.fr - 01 80 22 01 83
Pascale Guillerault : p.guillerault@efb.fr - 01 80 22 01 64

E-learning : France Berville
f.berville@efb.fr - 01 80 22 01 68

_____________________________________________________
La réforme de la procédure civile au 1er janvier 2020
Lundi 20 avril 2020 de 14h à 18h

Programme et inscription

_____________________________________________________
L’identité d’un avocat à l’ère des médias sociaux : comment réussir sa communication ?
1ère partie : mardi 21 avril 2020 de 9h30 à 11h30
2nd partie : jeudi 23 avril 2020 de 9h30 à 11h30

Programme et inscription

_____________________________________________________
Le secret des affaires en litige après la loi du 30 juillet 2018
Mercredi 22 avril 2020 de 14h à 18h

Programme et inscription

EFB
1, rue Pierre-Antoine Berryer
92130 Issy-Les-Moulineaux
Tél standard : 01 80 22 01 53
Email : efbfc@efb.fr
 


Facebook Twitter 

 

Réalisation : Agence Web Conseil