Get Adobe Flash player

INSCRIPTION NEWSLETTER

EDITO

Information Formation continue - Covid-19 

Au delà du confinement et afin de préserver la santé, la sécurité de tous et de limiter la propagation du virus Covid 19l'ensemble des conférences et ateliers de formation vous seront proposés en classe virtuelle.


Le service de la Formation continue est joignable par email et par téléphone.

Ateliers : Stéphanie Villeroy
s.villeroy@efb.fr - 01 80 22 01 76
Pour la partie inscription et financement : Jessica Apharel
j.apharel@efb.fr  - 01 80 22 01 66

Conférences : Aude Guerda
a.guerda@efb.fr - 01 80 22 01 56
Pour la partie inscription :
Karine Dampied: k.dampied@efb.fr - 01 80 22 01 83
Pascale Guillerault : p.guillerault@efb.fr - 01 80 22 01 64

E-learning : France Berville
f.berville@efb.fr - 01 80 22 01 68

______________________________________________________

Information inscription :

Merci de vérifier votre profil avocat sur le site EFB.
En effet, si votre adresse mail renseignée n'est pas à jour, vous ne pourrez pas recevoir votre lien de connexion.

Une fois votre inscription réalisée, comment participer à l'atelier ?

Au maximum 4 heures avant votre formation, vous recevrez un lien de la plateforme "Classilio" vous permettant d’entrer dans la classe virtuelle.
Si vous ne receviez pas ce lien dans ce délai, n’hésitez pas à nous contacter efcfc@efb.fr

________________________________

EFB
1, rue Pierre-Antoine Berryer
92130 Issy-Les-Moulineaux
Tél standard : 01 80 22 01 53
Email : efbfc@efb.fr
 


Facebook Twitter 

 

Réalisation : Agence Web Conseil